Всероссийский Урок Доброты

Добавлено: 6 апреля 2018 11:43
1181 просмотр |

Отчёт о проведении Всероссийского Урока Доброты

по ГБОУ «СОШ №13 г. Малгобек».

По указу Президента 2018 год объявлен Годом волонтёра и добровольца в России.

Всероссийский добрый урок — это масштабная программа, которая проводится при поддержке Ассоциации волонтёрских центров и Российского движения школьников на площадке Центра онлайн-образования Фоксфорд. Программа состоит из внеклассной работы со школьниками по темам добровольчества и волонтёрства.

Главная задача проекта — рассказать учащимся о добровольческом движении в России и привлечь к нему внимание будущих волонтёров.

В рамках реализации данного проекта, который проходит с 26 марта по 8 апреля в ГБОУ «СОШ №13 г. Малгобек» провели ряд интересных мероприятий.

В 6-8 классах прошли уроки доброты «Жизнь дана творить добрые дела», «Час доброты», цель которых:

• раскрыть нравственную ценность такого качества, как доброта;
  • воспитывать доброжелательное отношение ко всему окружающему;
  • развивать творческий потенциал, учить детей высказывать свои мысли.

В ходе классного часа учителя познакомили учащихся с высказываниями великих людей о доброте. Также ребятам были предложены различные ситуации о доброте по отношению к близким людям, по отношению к окружающим. Анализируя их, ребята давали собственную оценку фактам, событиям и ситуациям жизни. Вспомнили пословицы о доброте, поработали над их смыслом.

Учитель информатики Джабраилов У.А. зарегистрировал учащихся 9 кл. на сайте www.добрыйурок.рф , где они прошли интерактивную онлайн - игру по основным принципам и идеям добровольчества.