УРОК цифры

Добавлено: 11 декабря 2018 21:38
863 просмотра |

Информация по проведению Всероссийской акции «Урока цифры» в ГБОУ «СОШ№13 г.Малгобек»

Наша школа подключилась к акции «Урок цифры», которая стартовала по всей России с 3 по 9 декабря 2018 г. Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования

В школе прошли тематические уроки информатики с использованием материалов сайта Урокцифры.рф. Из видеоролика «Алгоритмы. Код. Команда» учащиеся узнали о важности развития цифровых навыков, познакомились с основами программирования в доступной и увлекательной форме, выполняя практическую работу по программированию с онлайн-тренажером соответствующего уровня.

«Урок цифры» нацелен на продолжение традиций уже известной многим ежегодной акции «Час кода», которая проводилась в российских школах с 2014 по 2017 год.

Открытый урок провела Бузуртанова А.М. с учащимися 6 кл., с учащимися 5,7кл.Джабраилов У.А.