В рамках всероссийского мероприятия "Урок Цифры» в ГБОУ «СОШ№13Г. Малгобек» с 26 февраля по 1 марта 2019 года прошли тематические уроки по информатике.

Добавлено: 28 февраля 2019 11:47
862 просмотра |

В рамках всероссийского мероприятия "Урок Цифры» в ГБОУ «СОШ№13Г. Малгобек»   с  26 февраля по 1 марта 2019 года прошли тематические уроки по информатике.

В мероприятии приняли участие: 7-11 классы (общее количество 25 человек).  Мероприятие «Урок Цифры» направленно на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ- специальностей в глазах молодых людей.
    Уроки  начинались  с постановки значимых для учащихся целей, задач, и актуализации предстоящей деятельности. В начале каждого урока был организован просмотр короткого мотивационного ролика акции «Урок Цифры». Данный ролик акцентирует внимание на важности изучения информатики и программирования, опираясь на авторитетный пример успешных и известных людей, мотивирует к действию.
      Во второй части урока ученики просмотрели яркую презентацию  «Искусственный интеллект и машинное обучение».