информация по терроризму и экстремизму

Добавлено: 14 октября 2019 11:36

В ГБОУ «СОШ №13 г. Малгобек  проводятся следующие мероприятия согласно плану работы по противодействию терроризму и экстремизму.

На данное мероприятие был приглашен : старший инспектор ОПДН ОУУП МО МВД России  «Малгобекский» майор полиции ; Цицкиев Зураб.

Целями и задачами данного мероприятия были :

1)Сформировать у учащихся представление о терроризме как историческом и политическом явлении;

2)Акцентировать внимание учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов ;

3) Содействовать формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости;

4) Формировать патриотизм; воспитывать чувство неприятия к насилию , экстремизму и терроризму.

5)Способствовать формированию негативного отношения к таким явлениям как экстремизм и терроризм.