Информация по проведению Всероссийских проверочных работ обучающихся 4 и 5 класса ГБОУ «СОШ№13г.Малгобек» в 2017-2018 учебном году (русский язык)

Добавлено: 17 апреля 2018 17:51

Информация

в 2017-2018 учебном году

В соответствии с Приказом Министерство образования и науки Российской Федерации от 20 октября 2017 г. № 1025  «О проведении мониторинга качества образования» и приказом Министерства образования и науки Республики Ингушетия  от 9 февраля 2018 г. № 48-п «О проведении Всероссийских проверочных работ в 2018 году в 4, 5 и 6, 11-х классах образовательных организаций Республики Ингушетия».

17.04.2018г. в  ГБОУ «СОШ№13г.Малгобек» проведены Всероссийские проверочные работы в 4 классе по русскому языку (диктант) и 5 классе по русскому языку , которые не являются государственной итоговой аттестацией, представляют собой аналог контрольных работ, традиционно проводившихся ранее в школах.

Цель проведения: мониторинг результатов введения Федеральных государственных образовательных стандартов, выявление уровня подготовки и определение качества образования учащихся4 и 5 классов, развитие единого образовательного пространства в РФ.

Проведение Всероссийских проверочных работ осуществлялось в соответствии с Инструкцией для образовательной организации по проведению работ и системой оценивания их результатов.

Ответственным за проведение ВПР в апреле 2018 г. была назначена заместитель директора по УВР Дзортова А.А. В сроки, установленные Министерством образования РФ, были получены соответствующие ключи для входа в систему СтатГрад, получены материалы для проведения ВПР.

Нарушений в ходе проведения ВПР не выявлено.

Зам. дир. по УВР                                     Дзортова А.А.