• 8(928)0904121
  • ssh-13.66@bk.ru

Виртуальная экскурсия

Информация об исполнении Комплексного плана по противодействию идеологии экстремизма и терроризма

Добавлено: 9 декабря 2021 18:41

ОТЧЁТ

по профилактике экстремизма и терроризма

в ГБОУ «СОШ №13 г.Малгобек »

Одним из важнейших направлений профилактической работы школы является

профилактика экстремизма и терроризма среди учащихся. В ГБОУ «СОШ №13 г.Малгобек» ведётся систематическая работа по раннему выявлению и профилактике экстремизма в детской и подростковой среде с целью противодействия оттока молодёжи в члены бандформирований, а также в вооружённые конфликты за рубежом.

В своей деятельности по обеспечению безопасности, антитеррористической защите

и противодействию экстремизму ГБОУ «СОШ №13 г.Малгобек» руководствуется положениями Федеральных законов, Постановлений Правительства, методическими материалами для использования в образовательном процессе на тему: «Угрозы, вызываемые распространением идей терроризма и религиозно-политического экстремизма, межнациональной и межконфессиональной розни». А также школа руководствуется планом мероприятий, «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 –2023 годы».

9.12.2021г. в рамках плана мероприятий Дня солидарности в борьбе с терроризмом с обучающимися 7-9 классов было проведено мероприятие. Данное мероприятие прошло совместно с гостями:

помощник Главы администрации Дзейтов А.М;

Имам с/п Инарки Евлоев Х.Т.;

Инспектор ПДН капитан полиции Чемурзиева Л.И;

Инспектор ПДН Мациева А.Д.

Цель проведения мероприятия: формирование у молодёжи устойчивости к идеологии терроризма и экстремизма и другим антиобщественным поступкам.

В ходе беседы рассказали о том, что международный терроризм и экстремизм геополитическая проблема современности. Экстремистские и террористические организации вовлекают молодёжь и активно используют в своих политических интересах. Наиболее опасным, с точки зрения вхождения в экстремистские организации является возраст от 14 до 22 лет.

В ходе беседы была раскрыта тема толерантности. Слушатели узнали много нового и интересного, организатор мероприятия старался пробудить интерес к национальной культуре, привить любовь к родному краю к традициям и обычаям своего народа. Мероприятие было направлено не столько на борьбу, сколько на предупреждение возникновения экстремизма и терроризма, повышения уровня знаний, развития у детей чувства бдительности, ответственности, доброты и понимания, чтобы решительно противостоять этому злу под названием экстремизм и терроризм.

Отчёт подготовила

заместитель директора по ВР: ________________ /Дзаитова М.Т.