Информация о проведении профилактических мероприятий по противодействию и недопущению вовлечения молодежи в деятельность террористических и экстремистских организаций в ГБОУ «СОШ №13 г. Малгобек».

Добавлено: 22 апреля 2021 16:48
72 просмотра |

Информация

в ГБОУ «СОШ №13 г. Малгобек».

В ГБОУ «СОШ №13 г. Малгобек  проводятся следующие мероприятия согласно плану работы по противодействию терроризму .

Целями и задачами данного мероприятия были :

-Изучить терроризм и экстремизм , террористическую и экстремистскую деятельность , роль нравственных позиций и личных качеств подростка в формировании антитеррористического поведения;

-Сформировать понятия : терроризм, экстремизм , политический терроризм, религиозный терроризм, криминальный терроризм, националистический терроризм, телефонный терроризм , кибертерроризм , нравственность , жизненные ориентиры;

-Рассмотреть главную цель современного терроризму;

-Изучить виды терроризма;

-Рассмотреть как формируется антитеррористическое поведение.

Открытый классный час провела Дударова А.И. с учащимися 8,9,11 кл по теме «Недопущение вовлечения молодежи в ряды террористических и экстремистских организаций».  На данном классном часе беседу с учащимися провел учитель истории религий Галаев Р.Р. Классный час проводился с целью формирования у учащихся толерантности , сострадания , общероссийской гражданской ответственности. Она говорила о том, что мы живем в век терроризма.  Мы должны все объединиться, должны быть солидарны, понимать друг друга, прощать друг друга, быть терпимыми друг к другу. Идти по жизни вместе. Должны быть сплочены и в мыслях, и в деле . Ведь в единстве-сила. И тогда, как мне кажется, никакого терроризма не будет в мире.

Борьба с экстремизмом и терроризмом очень важна. Противодействие экстремизму и терроризму –одна из главных задач любого государства. Это залог его безопасности.