Информация о проведении профилактических мероприятий по противодействию и недопущению вовлечения молодежи в деятельность террористических и экстремистских организаций в ГБОУ «СОШ №13 г. Малгобек».

Добавлено: 18 февраля 2021 13:43

Информация

в ГБОУ «СОШ №13 г. Малгобек».

В ГБОУ «СОШ №13 г. Малгобек  проводятся следующие мероприятия согласно плану работы по противодействию терроризму .

Целями и задачами данного мероприятия были :

1)Совершенствовать у школьников знания о терроризме и экстремизме ;

2)Акцентировать внимание учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов ;

3) Содействовать формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости;

4) Формировать патриотизм; воспитывать чувство неприятия к насилию , экстремизму и терроризму.

5)Ознакомить учащихся с основными правилами поведения в условиях терракта.

Открытый классный час провела Торшхоева Р.М. с учащимися 9,11 кл по теме «Мы против терроризма и экстремизма».  На данном классном часе беседу с учащимися провел учитель истории религий Борзиев А.Б.. Классный час проводился с целью формирования у учащихся толерантности , сострадания , общероссийской гражданской ответственности. Она говорила о том, что мы живем в век терроризма. И мы, как никогда, должны быть одним целым, как единый кулак. Мы должны все объединиться, должны быть солидарны, понимать друг друга, прощать друг друга, быть терпимыми друг к другу. Идти по жизни вместе, а не как лебедь, рак и щука. Должны быть сплочены и в мыслях, и в деле . Ведь в единстве-сила. И тогда, как мне кажется, никакого терроризма не будет в мире.

Борьба с экстремизмом и терроризмом очень важна. Противодействие экстремизму и терроризму –одна из главных задач любого государства. Это залог его безопасности.